検索条件 |
| 地域 | 志比田町 |
|---|

| タイプ | 価格 | 間取り | 面積▲ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | 不動産/売土地 | 418万 (6.00万/坪) | ![]() 230.28㎡ (69.65坪) | ![]() 都城市志比田町 ![]() 日豊本線 西都城 25![]() ![]() 都城市立大王小学校 / 都城市立小松原中学校 ■志比田町の住宅街で、お求めやすい価格の約69坪の土地をご紹介いたします!とても落ち着いた環境で、家族や暮らしに適した理想の場所です。周辺には青々とした公園や自然が広がり、穏やかな雰囲気が漂います。住宅地の一角にある為、騒音や交通量の心配もありません。きっと安らぎを与えてくれる場所になることでしょう。
■交通アクセスも良好であり、現地から車で約2分以内の場所にコンビニやミートショップながやまがあ... | ||
![]() | 不動産/売土地 | 480万 (4.96万/坪) [旧価格] 500万 20万 値下げ | ![]() 319.86㎡ (96.75坪) | ![]() 都城市志比田町 ![]() 日豊本線 西都城 30![]() ![]() 都城市立大王小学校 / 都城市立小松原中学校 ![]() | ||
![]() | 不動産/売土地 | 520万 (2.30万/坪) | ![]() 748.00㎡ (226.27坪) | ![]() 都城市志比田町 ![]() 吉都線 日向庄内 24![]() ![]() 都城市立大王小学校 / 都城市立小松原中学校 ![]() | ||
![]() | 不動産/売土地 | 成約済 (2.03万/坪) | ![]() 895.65㎡ (270.93坪) | ![]() 都城市志比田町 ![]() 日豊本線 都城 35![]() ![]() 都城市立大王小学校 / 都城市立小松原中学校 【 【 当店預かり物件です! 】 】
■接道から奥行きのあるプライバシー性の高い土地をご紹介いたします。約149坪の土地面積を持ち、移住スペースを工夫することによってプライベートな空間を多く確保することができます。太陽の光が差し込みぽかぽか温かいリビングでぐっすりお昼寝や、運動・筋トレ動画を見ながら全力で頑張る姿…自分だけの空間で思いっきり満喫してみませんか。
■都城市立大王小学校・都城市立小... | ||
![]() | 不動産/売土地 | 575万 (7.00万/坪) | ![]() 271.62㎡ (82.16坪) | ![]() 都城市志比田町 ![]() 吉都線 日向庄内 25![]() ![]() 都城市立大王小学校 / 都城市立小松原中学校 ■ドラックストア(コスモス)まで徒歩2分の売地をご紹介いたします。約82坪の使い勝手の良い敷地は、暮らしに便利でおいしいが溢れる周辺環境に心躍る立地です。クラフトビールや地元の食材が楽しめるレストランや夏の名物ビアガーデン、美味しい楽しいが集まるイベントが開催される霧島ファクトリーガーデンや、美味しい店舗の揃った市場が近くにあります。特別な日や季節のイベントをご家族みんなで楽しんでいただけるでしょ... | ||
![]() | 不動産/売土地 | 600万 (3.55万/坪) | ![]() 558.93㎡ (169.07坪) | ![]() 都城市志比田町 ![]() 日豊本線 西都城 20![]() ![]() 都城市立大王小学校 / 都城市立小松原中学校 ![]() | ||
![]() | 不動産/売土地 | 成約済 (7.00万/坪) | ![]() 290.00㎡ (87.72坪) | ![]() 都城市志比田町 ![]() 吉都線 日向庄内 31![]() ![]() 都城市立大王小学校 / 都城市立小松原中学校 ■都城市志比田町にある土地のご紹介です。南・東の2方道路に面しており、約87坪の角地になります。二方道路に面しているため土地、建物の間取りを自由に設計することができそうです。また、建築条件はございません。お好きなハウスメーカーや工務店をお選びください。
■徒歩圏内に、郵便局やスーパー、ドラッグストアなどがあり生活するのにとても便利な地域になっています。
■大王小学校、小松原中学校まで徒歩約30... | ||
![]() | 不動産/売土地 | 650万 (1.30万/坪) | ![]() 1655.00㎡ (500.63坪) | ![]() 都城市志比田町 ![]() 吉都線 日向庄内 30![]() 日豊本線 都城 38![]() ![]() 都城市立大王小学校 / 都城市立小松原中学校 ![]() | ||
![]() | 不動産/売土地 | 680万 (1.50万/坪) | ![]() 1498.00㎡ (453.14坪) | ![]() 都城市志比田町 ![]() 吉都線 日向庄内 ![]() ![]() 都城市立大王小学校 / 都城市立小松原中学校 ![]() | ||
不動産/売土地 ![]() | ***万 (***万/坪) 5.16万 値下げ | ![]() ***㎡ (***坪) | ![]() 都城市志比田町 ![]() 吉都線 日向庄内 28![]() ![]() 都城市立大王小学校 / 都城市立小松原中学校 ![]() | |||
![]() | 不動産/売土地 | 700万 (4.18万/坪) [旧価格] 800万 100万 値下げ | ![]() 553.00㎡ (167.28坪) | ![]() 都城市志比田町 ![]() 吉都線 日向庄内 29![]() ![]() 都城市立大王小学校 / 都城市立小松原中学校 ![]() | ||
![]() | 不動産/売土地 | 700万 (2.20万/坪) [旧価格] 900万 200万 値下げ | ![]() 1051.00㎡ (317.92坪) | ![]() 都城市志比田町 ![]() 日豊本線 西都城 26![]() ![]() 都城市立大王小学校 / 都城市立小松原中学校 ■約317坪の大きな土地面積は住宅地と中心市街地の中心周辺に位置しております。商業施設が充実し交通アクセスにも便利な立地で住宅地としても事業用土地としても大活躍です!挑戦したい事や願いを詰め込める大きな土地面積は可能性を広げてくれます。
■立地の良さから多くの人の目に留まる心に刺さる注目の物件です。
■都城市立大王小学校・都城市立小松原中学校 | ||
![]() | 不動産/売土地 | 成約済 (6.45万/坪) | ![]() 393.13㎡ (118.92坪) | ![]() 都城市志比田町 ![]() 日豊本線 西都城 25![]() ![]() 都城市立大王小学校 / 都城市立小松原中学校 ![]() | ||
不動産/売土地 ![]() | ***万 (***万/坪) | ![]() ***㎡ (***坪) | ![]() 都城市志比田町 ![]() 日豊本線 西都城 25![]() ![]() 都城市立大王小学校 / 都城市立小松原中学校 ![]() | |||
![]() | 不動産/売土地 | 980万 (5.39万/坪) | ![]() 601.00㎡ (181.8坪) | ![]() 都城市志比田町 ![]() 日豊本線 西都城 21![]() ![]() | ||
![]() | 不動産/売土地 | 1,000万 (5.94万/坪) | ![]() 556.99㎡ (168.48坪) | ![]() 都城市志比田町 ![]() 日豊本線 西都城 25![]() ![]() 都城市立大王小学校 / 都城市立小松原中学校 ![]() | ||
不動産/売土地 ![]() | ***万 (***万/坪) | ![]() ***㎡ (***坪) | ![]() 都城市志比田町 ![]() 日豊本線 西都城 27![]() ![]() 都城市立大王小学校 / 都城市立小松原中学校 ![]() | |||
不動産/売土地 ![]() | ***万 (***万/坪) | ![]() ***㎡ (***坪) | ![]() 都城市志比田町 ![]() 日豊本線 都城 29![]() ![]() 都城市立大王小学校 / 都城市立小松原中学校 この物件は会員登録後にご覧いただけます。会員登録はコチラから! | |||
![]() | 不動産/売土地 | 1,230万 (5.20万/坪) | ![]() 782.00㎡ (236.55坪) | ![]() 都城市志比田町 ![]() 吉都線 日向庄内 26![]() ![]() 都城市立大王小学校 / 都城市立小松原中学校 ■都城市志比田町に、魅力的な売地が登場しました!
【分割売り 西側】
■大通りから離れた場所に位置するので車通りも少なく住みやすい環境です。ドラックストアコスモスも歩いてすぐのところにあるので、買い物も便利です。また、近くには市場の駅もあります。新鮮なお野菜を買って夕飯のレパートリーも増えそうですね。 | ||
![]() | 不動産/売土地 | 1,450万 (5.68万/坪) | ![]() 844.00㎡ (255.31坪) | ![]() 都城市志比田町 ![]() 吉都線 日向庄内 26![]() ![]() 都城市立大王小学校 / 都城市立小松原中学校 ■都城市志比田町、約255坪のゆとりある売地のご紹介です。【分割売り 東側】
大通りから一本入った場所に位置しているため、交通アクセスの利便性を保ちながらも、車の騒音や通行量の多さを気にすることなく、落ち着いた日常をお過ごしいただけます。 | ||
![]() | 不動産/売土地 | 3,286万 (6.00万/坪) | ![]() 1811.00㎡ (547.82坪) | ![]() 都城市志比田町 ![]() 日豊本線 西都城 28![]() ![]() 都城市立大王小学校 / 都城市立小松原中学校 ![]() | ||
![]() | 不動産/中古一戸建て | 2,170万 [旧価格] 2,280万 110万 値下げ | 3SLDK | ![]() 190.86㎡ (57.73坪) ![]() 80.64㎡ (24.39坪) | ![]() 都城市志比田町 ![]() 日豊本線 都城 29![]() ![]() 都城市立大王小学校 / 都城市立小松原中学校 ![]() 2020年9月(令和2年9月) ![]() | |
![]() | 不動産/中古一戸建て | 1,580万 [旧価格] 1,650万 70万 値下げ | 4LDK | ![]() 228.11㎡ (69.坪) ![]() 84.46㎡ (25.54坪) | ![]() 都城市志比田町 ![]() 日豊本線 都城 35![]() ![]() 都城市立大王小学校 / 都城市立小松原中学校 ![]() 2011年4月(平成23年4月) ![]() | |
![]() | 不動産/中古一戸建て | 1,399万 | 5DK | ![]() 249.47㎡ (75.46坪) ![]() 91.09㎡ (27.55坪) | ![]() 都城市志比田町 ![]() 日豊本線 都城 34![]() ![]() 都城市立大王小学校 / 都城市立小松原中学校 ![]() 1979年6月(昭和54年6月) ![]() | |
![]() | 不動産/中古一戸建て | 成約済 | 5LDK | ![]() 661.59㎡ (200.13坪) ![]() 127.24㎡ (38.49坪) | ![]() 都城市志比田町4949-1 ![]() 日豊本線 西都城 23![]() ![]() 都城市立大王小学校 / 都城市立小松原中学校 ![]() 1983年3月(昭和58年3月) 【【当店預り物件です】】
■志比田町にある中古戸建のご紹介です。敷地面積は約200坪と広々しています。お庭にはテラスがあります。広いお庭に良いアクセントとなっています。天気のいい日はお外でランチやティータイムを楽しむのも素敵ですね!
|